«Два «серебра» и «бронза»: воспитанники саткинского тренера Владислава Кулагина завоевали медали

15:59
572 просмотра

В минувшую субботу, 15 января, в Челябинске состоялся турнир по спортивному самбо на приз спортивного клуба «Буревестник».

Участие в нем приняло около 400 спортсменов 2010 – 2015 годов рождения. Они приехали как из Челябинской области, так и из Тюменской, а также из Башкортостана и других территорий нашей страны.

Наш район представители воспитанники саткинского тренера Владислава Кулагина. По итогам непростых боёв у наших спортсменов – два «серебра» и одна «бронза».

Александру Вдовину впервые довелось выступать на соревнованиях такого уровня. Однако дебют получился удачным. Выступив в весовой категории до 19-ти килограммов, он завоевал «серебро». Такой же результат – у более опытного самбиста Ильи Немова. Его весовая категория – до 67-мм килограммов. Илья Юсупов выступал в весе до 45-ти килограммов и завоевал «бронзу».

– Борьба была непростой, – отметил в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» Владислав Кулагин. – Для того, чтобы дойти до призового места, ребятам пришлось много потрудиться.

Однако расслабляться некогда. Впереди – еще немало соревнований. А совсем скоро, в феврале, планируется проведение областного турнира в Сатке. О том, когда он будет, и кто примет участие в нём, наш портал расскажет позднее. Следите за новостями!