image
image

«Чемпионы!»: футбольный клуб «Сатка» - победитель областного турнира «Кубок Дайбова»

Спорт
16:08
304 просмотра

25 апреля спортсмены футбольного клуба «Сатка» в финальной игре с командой из Трёхгорного добились звания «Чемпионы» на областном турнире «Кубок Дайбова». Соревнования, посвящённые памяти тренера Виктора Дайбова,  прошли в Кыштыме.

В этом году турнир собрал 6 команд из Сатки, Трёхгорного, Златоуста, Коркино и две команды из Кыштыма

- В турнире мы принимаем участие традиционно каждый год, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» тренер ФК «Сатка» Владимир Баранов. -  В своей группе мы выиграли команду из Коркино с результатом 3:0 и сыграли вничью с Кыштымом, соответственно заняли первое место в группе. Финальную игру сыграли с командой Трёхгорного, где одержали победу со счётом 1:0. В саткинскую команду вошли несколько молодых футболистов, которые были отобраны по результатам прошлых игр. Опытным футболистам было полезно отточить навыки и начать сезон с таких турниров, где можно сосредоточиться на получении игровой практики. В то же время победить было очень приятно!

С 30 апреля по 2 мая в Челябинске состоится турнир «Приз Победы», посвящённый Дню Победы,  где ФК «Сатка» так же примет участие. В этих соревнованиях сразятся шесть лучших команд областного первенства по футболу по итогам прошлого сезона.

Автор: Анна Порозова. 

image