image

«Работа есть»: прибывшим в Саткинский район беженцам из Донбасса помогут трудоустроиться

Соцзащита
11:43
514 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже сообщал о том, что в наш регион прибывают жители из Донецкой и Луганской народных республик. Напоминаем, что некоторые из них поселились в нашем районе.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, продолжается активная работа по трудоустройству беженцев.

– Мы работаем с гражданами ДНР и ЛНР индивидуально, проводим анкетирование с целью определения образования и профессии граждан, а также условий, на которых возможно их трудоустройство, например, график работы с учетом обеспечения ухода за детьми, включая возможность работы дистанционно, – говорит директор Центра занятости населения города Челябинска Мария Никонова. – Регулярно консультируем о государственных услугах и мероприятиях в сфере занятости населения. На сегодняшний день 19 беженцев уже приступили к работе, 50 человек активно поддерживают связь со специалистами ЦЗН.

КСТАТИ

По вопросам трудоустройства, услугам и мероприятиям в сфере занятости населения граждане, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, могут обратиться по телефону «горячей линии» Службы занятости населения: 8-800-444-80-88.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Доброе дело»: жители Саткинского района собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Фото: газета-вся-тверь.рф  

image
image