image

«Доброе дело»: жители Саткинского района собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Оповещения
15:12
544 просмотра

Саткинские казаки из горнозаводской общины «Казачий спас» собрали гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» атаман горнозаводской зоны Сергей Терехов, казаки и ранее оказывали помощь людям, пострадавшим в результате боевых действий. На сей раз вещи и продукты они отправили прямиком жителям Донбасса.

– Людям нужна помощь, и мы очень благодарны жителям Саткинского района за то, что откликнулись на призыв, оказав содействие в сборе необходимых вещей и продуктов, – отмечает Сергей Николаевич.

На этой неделе гуманитарный груз весом в 350 кг, который составили лекарства, продукты, одежда, обувь и предметы личной гигиены, был доставлен в город Заречный Свердловской области.

Здесь же, состоялась рабочая встреча, в ходе которой казаки обсудили планы по дальнейшему оказанию помощи жителям Донбасса.

В настоящее время большегруз с гуманитарной помощью находится на пути к месту назначения. 

КСТАТИ

Казаки продолжают собирать гуманитарную помощь. Если вы хотите присоединиться к доброму делу, приносите вещи, продукты, предметы гигиены и др. в саткинский магазин «Модные детки», который находится на первом этаже торгового центра «Факел». Задать интересующие вопросы можно, позвонив по телефону: 89193596771 (Сергей Николаевич).


 

 

image
image