image

«Жду на новоселье губернатора и его жену»: сирота из Бакала после долгой борьбы переехала в новую квартиру

Событие
16:45
1 657 просмотров

Портал «Говорит Сатка» не единожды рассказывал о том, что жительница Бакала Татьяна Устинова, с 2018 года, как получила квартиру, жаловалась на чудовищные условия: холодные батареи, плесень на стенах, трещины в стенах и долги по квартире которые достались ей вместе с жилищем. Напомним, что девушка – сирота. Жильё она получила в доме № 2 по улице 50 лет ВЛКСМ (в «малосемейке»)

Татьяна обращалась в администрацию, соцзащиту, прокуратуру, следственный комитет... Проще сказать, куда не обращалась. И вот, спустя почти 5 лет борьбы девушка добилась справедливости.

Месяц назад нашему информпорталу Татьяна рассказывала, что её посетила жена губернатора Челябинской области Ирина Текслер и сообщила хорошую новость о том, что девушке купят новую квартиру.

Сегодня, 16 февраля, Татьяна Устинова рассказала нам, что первая леди обещание сдержала.

- Вчера я получила документы, а  ключи от квартиры ещё 8 февраля забрала и сразу начала переезжать! На новоселье я уже позвала команду, которая оказывала мне поддержку, в том числе Ирину и Алексея Текслер. Мы уже выбрали дату и время. Квартира хорошая, а, самое главное, теплая и это очень меня радует. Трубы, унитаз - всё новое, евро окна везде, балкон застеклён. Там только обои поменять и все хорошо будет! Я благодарю Ирину Николаевну Текслер, губернатора Челябинской области Алексея Текслера, заместителя губернатора Станислава Ивановича Мошарова и всех тех, кто помогал составлять документы и кто сопровождал с документами, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Татьяна.

Автор: Анна Порозова. 

Фотографией квартиры поделилась Татьяна Устинова.

image
image