image

Юные вокалисты из Саткинского района завоевали высокие награды на региональном конкурсе «Зажги звезду»

Событие
15:05
359 просмотров

Ученики детских школ искусств из Бакала и Межевого приняли участие в VII всероссийском фестивале «Зажги звезду». Конкурс прошёл в очном режиме в Челябинске.

Попробовать свои творческие способности, приняв участие, решили конкурсанты со всей области. Председателем жюри конкурса стал Заслуженный артист РФ Борис Каплун. После выступления каждый из конкурсантов получил профессиональные советы и рекомендации по своему номеру.

Участница эстрадной студии «Шанс» из ДШИ города Бакала Дарья Каширина завоевала звание лауреата 2. Юные вокалисты из межевской школы искусств Надежда Коротнева и Иван Дьяков завоевали звания лауреатов 1 степени. Мария Тютюнникова стала лауреатом 2 степени.

- Для всех ребят участие в конкурсе такого масштаба стало дебютным. Впечатлений уйма! Ребята познакомились с участниками из других городов, за кулисами поддерживали друг друга. Впечатлило, что малыши действительно были дружной творческой семьёй. Наде Коротневой всего 5 лет, но она уже довольно хорошо держится на сцене. Выступили все уверенно, проявили себя смелыми, активными конкурсантами. Большой заряд эмоций получили и родители, которые впервые с детьми были на масштабном конкурсе. А мы продолжаем стремиться к новым победам! - рассказала порталу «Говорит Сатка» преподаватель Марина Алпатова.  

Автор: Анна Порозова. 

 

image