image

Юные саткинские шахматисты – в десятке сильнейших

Событие
09:11
345 просмотров
Талантливые Маргарита и Рада Дубовиковы
Талантливые Маргарита и Рада Дубовиковы

29 апреля интернет-портал шахматнаяпланета.рф и Московский Дворец пионеров провели совместный онлайн-турнир с участием 95 команд. В соревнованиях участвовали школьники из 33 регионов нашей страны.

Участники были разделены на две квалификационные группы. В группе «А» (19 команд) играли юные спортсмены с рейтингом ФШР от 1401 до 1700 пунктов. Группа «Б» (76 команд) собрала игроков с рейтингом ФШР до 1400 пунктов.

В составе каждой команды выступали четыре шахматиста – три мальчика и одна девочка. Всего было проведено девять туров по швейцарской системе.

Команда шахматного клуба «Вертикаль», в которую вошли Ирина Шафикова, Рада Дубовикова, Маргарита Дубовикова и Милана Долинина, боролись наравне с мальчиками и финишировали на 9-ом месте с двенадцатью очками.

А Рада Дубовикова (на верхнем фото с сестрой Маргаритой - прим ред.) показала абсолютный результат 9 из 9 очков на 2 доске.

Сейчас из–за режима самоизоляции тренировки в шахматном клубе перешли в онлайн-режим, – рассказывает тренер Яна Мухина сайту «Говорит Сатка». – Для занятий используются дистанционные технологии, skype, практические навыки дети отрабатывают на шахматных платформах в ежедневных турнирах разного ранга.

Подготовила Валерия Миронова.

Использованы материалы сайта ruchess.ru

image