image

Жительница Сатки Яна Мухина - чемпионка УрФО по шахматам

Спорт
13:23
438 просмотров

В Югорской шахматной академии завершился чемпионат Уральского федерального округа среди мужчин и среди женщин. Участие приняли 61 спортсмен в мужском турнире и 31 шахматистка - в женском. Представительница Сатки Яна Мухина стала чемпионкой УрФО среди женщин.

На протяжении всего турнира  Яна не потерпела ни одного поражения и набрала 7,5 очков из 9 возможных, выиграв партии у международного мастера Елены Семеновой, мастеров ФИДЕ Екатерины Кабановой и Юлии Винокур, и сделав ничью с мастером ФИДЕ Дарьей Филипповой, сообщает пресс-служба саткинского шахматного клуба «Вертикаль».

– Турнир прошел отлично, удалось повторить успех первенства области и пройти всю дистанцию без поражений, – говорит Яна. – Уральский федеральный округ – один из сильнейших в России по составу участников. В нашем турнире играли 6 мастеров и от этого партии были еще интереснее. Я очень рада, что по итогам соревнования отобралась в высшую лигу чемпионата России среди женщин. Очень приятно, что на протяжении всего турнира меня поддерживали как опытные, так и совсем юные шахматисты нашего региона. Впереди чемпионат страны, надеюсь показать достойный результат – поделилась впечатлениями чемпионка.

image
image