image

Выпускники саткинской школы № 18, которой уже нет, встретились спустя 50 лет

Событие
13:25
552 просмотра

22 июня выпускники ныне закрытой школы № 18, которая располагалась когда-то в старой части города, встретились спустя 50 лет после окончания обучения. Это выпуск 1969 года, а «мальчишкам» и «девчонкам», пришедшим на эту встречу сегодня по 65 – 66 лет.

Выпускники пригласили на встречу и свою классную руководительницу Ксению Ивановну Купареву. Учительнице сейчас 76 лет.

Из 31 бывшего одноклассника на встречу пришли только 18. К сожалению, некоторые уже покинули этот мир, остальные не смогли прийти по разным причинам. Двое приехали из других городов - Карабаша и Набережных Челнов. Как и в школьную пору, председатель Совета отряда Татьяна Немчинова открыла журнал и провела перекличку, отметила отсутствующих. Потом была и работа над ошибками, и чтение басен Крылова, и исполнение песен.

Были и те, кто за 50 лет впервые пришёл на встречу одноклассников. Им пришлось отчитываться за все прожитые годы – рассказывать о своей семье, бывшей работе, ведь все выпускники уже пенсионеры.

Класс 1969 года выпуска из школы № 18 встречается каждые пять лет, и как признаются выпускники, каждый раз они прощаются навсегда, думая, что следующей встречи уже не состоится. Но проходит пять лет, и кто-нибудь из активистов вновь начинает обзванивать всех, приглашать, собирать. Встречаются, как в первый раз. Вот и этим летом встреча прошла на одном дыхании, эмоции переполняли одноклассников. Теперь они будут надеяться, что через пять лет жизнь сведёт их вновь. 

Ходите ли вы на встречи выпускников

Давно не ходил (а)
38%
Хожу всегда
17%
Наш класс не собирается
46%
image
image