image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района стали дипломантами Всероссийского конкурса

Событие
12:15
553 просмотра

Подведены итоги IY Всероссийского конкурса детских творческих проектов «Символ года – Снежная крыса». Он проводился редакционной коллегией информационно-образовательного электронного журнала для работников социальной сферы СОННЭТ. Эксперты обработали 197 заявок, 240 работ. Из них к участию в нём были допущены только 130. Победители определены в возрастных группах и по номинациям.

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского муниципального района участвовали в конкурсе впервые.

В номинации «Рисунок, живопись, иллюстрация» Дипломом I степени был награждён восьмилетний Кирилл Ж., Дипломом III степени – пятилетний Артём Г. Координаторами ребят были педагоги-психологи центра Светлана Бегова и Елена Кушпелева.

– При подготовке работ с участниками конкурса мы использовали нетрадиционные техники рисования (рисование ватными палочками, а также с помощью ладошки). Работа в данных техниках вызывает большой интерес у детей и позволяет решать ряд психологических задач, – говорит Елена Викторовна.

В номинации «Литературное творчество» Дипломом II степени был отмечен семилетний Артём С. под руководством педагога-психолога Светланы Беговой.

– Для участия в конкурсе Артём сочинил сказку, главным героем которой стала Снежная крыса – символ 2020 года. В реабилитационной работе с детьми мы часто используем техники сказкотерапии, позволяющие развивать воображение и творческие способности, а также речь наших воспитанников, - отмечает педагог.

Также педагоги-координаторы были отмечены Благодарственными письмами за участие в работе СМИ СОННЭТ, вклад в развитие сферы социального обслуживания, создание условий для успешного участия несовершеннолетних получателей социальных услуг в конкурсах всероссийского уровня.

Участники конкурса были очень довольны такой высокой оценкой экспертов. Для ребёнка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, наиболее важным является создание «ситуации успеха», позволяющей ему поверить в себя.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского района.

image
image