image

В Сатке состоялся очный VI открытый конкурс юных пианистов

Событие
11:21
486 просмотров

18 марта в детской школе искусств им. Ю.А. Розума состоялся очный VI Открытый конкурс юных пианистов. Принять участие в музыкальном состязании собрался 41 участник из Сатки, Бакала и Межевого.

Конкурс проходил в четырех возрастных категориях, начинающие музыканты исполняли довольно серьезную программу.

- Мы очень рады, что провели данный конкурс очно, а не заочно, потому что в связи с пандемией конкурсы долгое время не проводились. Дети поиграли вживую, преподаватели оценили участников воочию. Конкурсы – это не только игра за инструментом, это и обучение преподавателей, и круглый стол, и мнение членов жюри, и общение детей друг с другом. Ребята могут сравнивать, учиться друг у друга. Преподаватели так же набираются нового опыта, общаясь друг с другом, - рассказал порталу «Говорит Сатка» заместитель директора по методической работе ДШИ №1 им. Ю.А. Розума Юрий Павлов.

VI

Члены жюри конкурса – заслуженная артистка РФ, профессор кафедры Южно-Уральского Государственного института искусств им. П.И. Чайковского г. Челябинск Наталья Рыбакова; заслуженный работник культуры РФ,  преподаватель специального фортепиано высшей категории Миасского государственного колледжа искусства и культуры Ирина Коржова.

Жюри отметили хороший уровень исполнительской подготовки и обаятельность юных музыкантов. Гран При конкурса завоевал Ефим Тимофеев – ученик ДШИ №1 им. Ю.А. Розума». Так же ребята завоевали звания лауреатов.

VI

Автор: Анна Порозова. 

image