image

В Сатке состоялась Рождественская елка губернатора Челябинской области

Событие
14:38
412 просмотров

Сегодня, 13 января, в ДК «Магнезит» состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области. Старт рождественской кампании дал глава региона Алексей Текслер 7 января.

Представление показали артисты Златоустовского государственного драматического театра «Омнибус». Рождественская сказка собрала более 150 детей из разных территорий Саткинского района. Юным зрителям по традиции представили традиционный рождественский вертеп — скульптурную композицию с фигурами Девы Марии, Иосифа, волхвов и младенца Христа, повествующую о древней библейской истории рождения Спасителя.

В рамках проведения губернаторской ёлки состоялось награждение участников конкурса литературных работ «Рождественская сказка». Конкурс литературных работ начался в Челябинской области в июне прошлого года и проходил в два этапа, на муниципальном и региональном уровне. Он призван напомнить об общечеловеческих ценностях: милосердии и сострадании, а также поддержать творческую активность детей и подростков. Лучшие работы войдут в альманах «Рождественская сказка».

С 7 по 14 января Рождественские ёлки посетят более шести тысяч детей. Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

 

image