image

В Сатке начальник отдела по вопросам миграции провел личный приём с работодателями

Событие
15:55
630 просмотров

С 16 по 18 ноября в рамках профилактической акции «Закон и правопорядок» начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району Сергей Постников провел «круглые столы» и индивидуальные встречи с работодателями.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району, речь здесь шла о недопущении фактов нарушения законодательства иностранными гражданами и работодателями.

Также участники обсудили организацию работы с иностранцами и лицами без гражданства, соблюдение порядка прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств, психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

– В рамках акции работодатели прошли экспресс-информирование «Вопрос-ответ», а также им был продемонстрирован процесс оказания государственных услуг в сфере миграции, – сообщил Сергей Постников.


 

 

image