image

В пятницу в Сатке состоится открытие креативного общественного пространства «АРТ-Сатка»

Событие
08:55
552 просмотра

Библиотека креативного общественного пространства «АРТ-Сатка» вновь получила в дар популярные, а также уникальные книги и каталоги, изданные по итогам просветительских и выставочных проектов разных лет. Их презентовал новому саткинскому арт-пространству мультимедиа Арт Музей - крупнейший̆ российский̆ музей фотографии и мультимедийного искусства.

Как отметила заместитель директора Фонда содействия развитию Саткинского района «Собрание» Елена Субботина, библиотека креативного пространства «АРТ-Сатка» - единственное место в Челябинской области, где можно почитать эти уникальные издания.

- Конечно, книги не будут выдаваться на руки, но каждый желающий сможет прийти в библиотеку, почитать любую книгу, - говорит она. – Пространство предназначено для организации культурно-массовой деятельности, помимо библиотеки здесь откроется несколько функциональных зон (в том числе и детская), оснащенных мультимедийным оборудованием, а также оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, фонд «Собрание» получил​ на реализацию данного проекта​ грант Президента РФ.

Открытие креативного общественного пространства «АРТ-Сатка» запланировано на 31 июля. После снятия ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, «АРТ-Сатку» смогут посетить все желающие.

Фото: фонд «Собрание»

image
image