image

«В честь первого звонка»: глава Саткинского района и Группа Магнезит готовят подарки для первоклассников

Событие
14:15
420 просмотров

По традиции представители Группы Магнезит вручат подарки юным жителям Саткинского района, которые в этом году впервые сядут за парты.

«Компания подготовила для новоиспеченных школьников ранцы в корпоративном стиле. Рюкзаки, соответствующие всем требованиям и рекомендациям, предъявляемым к их качеству, уже в Сатке, и со дня на день будут распределены по учебным заведениям. В этом году их украшает яркий принт, посвященный теме космоса: Магник-ученый в окружении планет Солнечной системы, искусственного спутника и математических формул. Этот же рисунок украсит белую футболку, которую первоклассники получат в придачу к ранцу. Дополнением к подарку станет сумка для сменной обуви, сшитая из светоотражающего материала», – сообщает пресс-служба Группы Магнезит.

Кроме того, ребятишки получат подарок от главы Саткинского района – набор канцелярских принадлежностей.

КСТАТИ

Вместе с рюкзаками в школы Саткинского района поступят учебные пособия по практической экологии для младших школьников. Второклассники продолжат изучать образовательную программу по рабочим тетрадям, изданным при поддержке Группы Магнезит (ссылка на статью указана ниже), а первоклассники -  по учебникам тех же авторов, изданным министерством образования Челябинской области. В дальнейшем аналогичные пособия будут разработаны для учеников 3 и 4 классов.

Фото: Василий Максимов. 

image