image
Образование
345

«Педагог.74»: Саткинский округ — в тройке лидеров Челябинской области

В Челябинской области подведены итоги регионального конкурса лучших педагогических и управленческих практик «Педагог.74» — 2026. Саткинский муниципальный округ вошел в тройку лидеров региона по количеству победителей и призеров конкурса! В копилке округа — 3 победы и 5 лауреатских результатов. «Это не только признание профессионального мастерства педагогов, но и показатель высокого уровня методической работы в образовательных организациях муниципалитета», — подчеркнули в Управлении образования СМО.

74

Победители конкурса

Ирина Анатольевна Ваулина — детский сад № 8.
Направление «Лучший экоурок», номинация «Лучший методический материал экоурока» для дошкольных образовательных организаций.

Елена Владимировна Белендир — школа № 10.
Направление «Историческое просвещение. История родного края», номинация «Лучшая методическая разработка занятия по историческому просвещению».

Ольга Вячеславовна Черникова — школа № 9.
Направление «Слава и гордость Южного Урала», номинация «Лучшая методическая разработка воспитательного мероприятия «Люди — гордость Южного Урала».

Лауреаты конкурса

Ольга Николаевна Оноприенко — МКОУ «С(К)Ш VIII вида».
Направление «Обучение без границ» — практика тьюторского сопровождения проектной деятельности детей с ОВЗ.

Лилия Валерьевна Муратова, Павел Сергеевич Кед, Сергей Сергеевич Бойко — школа № 40.
Направление «Инженер будущего 74» — сетевой ученический проект в губернаторском инженерном классе, посвященный искусственному интеллекту, IT-технологиям и цифровым решениям.

Дарья Васильевна Гайфуллина — школа № 10.
Направление «В фокусе науки» — видеоматериал о вкладе Челябинской области в отечественную и мировую науку.

Наталья Юрьевна Чумакова — школа № 66» р. п. Бердяуш.
Направление «Разные корни — одна страна» — методический материал для работы с родителями детей с миграционной историей.

Елена Владимировна Хаева — детский сад № 40.
Направление «Содружество профессионалов» — модель реализации программы по финансовой грамотности.

«За каждым конкурсным результатом стоит не просто методическая разработка, а профессиональный опыт, который может быть полезен коллегам из других образовательных организаций», — отметили в Управлении образования СМО.

Изображение: Управление образования СМО