image

Студенты из Саткинского района завоевали призовые места на конкурсе молодых профессионалов «WorldSkills Russia»

Событие
10:48
500 просмотров

Саткинские студенты уже не в первый раз принимают участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Russia.

Студент 4 курса СПК имени А.К. Савина Константин Лычковский, обучающийся по специальности «Программирование в компьютерных системах», завоевал 2 место в VIII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинск - 2020. Константин выступал в компетенции «Разработка мобильных приложений».  Компетенция включает разработку безотказно работающих мобильных приложений на базе операционных платформ Apple iOS и Google Android, сочетающих многофункциональность и удобный пользовательский интерфейс. Для работы требуются навыки проектирования интерфейса, разработки кроссплатформенных приложений, знание языков программирования, серверных вычислений, принципов маркетинга и работы социальных платформ. 

WorldSkillsRussia

- У нас было четверо очень сильных соперников. Все были хорошо подготовлены, а один из участников уже работает в фирме по разработке мобильных приложений, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» преподаватель Ирина Власова. -  Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - это самый главный конкурс у студентов, самый сложный. Он проводится во всем мире, поэтому мы очень горды за своего студента, тем более, он второй год подряд занимает призовое место.  Подготовка у нас началась задолго до конкурса. Занимались каждый день в течение трёх месяцев. Сложности возникли в том, не сообщалось заранее, каким будет следующее задание. В целом, мы довольны и результатом и выступлением. Вернулись домой счастливые!

Так же призовые места завоевали студенты Бакальского техникума имени М.Г. Ганиева.

WorldSkillsRussia

В компетенции «Туризм» Олеся Оноприенко и Елена Томилова завоевали «серебро». В компетенции «Туризм» участники обрабатывали запросы потребителей туристских услуг, разрабатывали туристские маршруты, проводили анализ и тщательный отбор туристских ресурсов, гостиничных услуг, услуг общественного питания, средств развлечения, экскурсионных услуг и услуг транспортных предприятий и т.д. В компетенции «Обогащение полезных ископаемых» Максим Хованов занял третье место. К конкурсу ребят подготовили педагоги Анна Шумкова и Елена Зязева.

Автор: Анна Порозова. 

 

image