image

Сотрудники Комплексного центра поздравили жителей Межевого с наступающим Новым годом

Событие
15:26
581 просмотр

В рамках реализации национального проекта  «Демография» региональной программы «Старшее поколение» специалисты  отделения дневного пребывания в посёлке Межевом  подготовили и провели для клиентов,  находящихся на обслуживании  с использованием стационарозамещающей  технологии «Санаторий на дому для граждан  пожилого возраста и инвалидов  предновогодние мероприятия: акцию «Ёлка зажигает огни» и костюмированное  поздравление «В гостях у сказки»

Новый год - это самый любимый праздник и у детей, и у взрослых. Подготовка к празднику начинается заранее. Улицы городов и сёл сверкают разноцветными огоньками, в каждом доме стоит наряженная ёлка. Всюду царит праздничная атмосфера. Все с нетерпением ждут наступления волшебной ночи, ведь в полночь с последним ударом часов, случаются настоящие чудеса. И даже люди в очень почтенном возрасте, искренне верят в исполнение самого заветного желания.

Специалисты отделения дневного пребывания в п. Межевой, не нарушая традиций, ежегодно устраивают для своих подопечных различные мероприятия в предновогодние дни. Не стал исключением и этот год. Написали сценарий, примерили костюмы, приготовили подарки, придумали различные сюрпризы и с энтузиазмом принялись за дело. Очень порадовала всех пожилых людей акция «Ёлка зажигает огни», благодаря которой их квартиры наполнились хвойным ароматом. Каждому из них был преподнесён букет из еловых веточек, украшенный серебряным дождём и блестящими шарами. И, конечно, никого не оставили равнодушным костюмированные поздравления. Добрый, щедрый Дед Мороз, весёлая Снегурочка и очаровательная Баба Яга порадовали всех любимыми песнями, стихами, озорными частушками, интересной викториной по новогодним фильмам, неожиданными сюрпризами и красивыми кульками с фруктами и сладостями. А также сотрудники отделения и их обслуживаемые обменялись приятными, тёплыми словами поздравлений и пожеланий. «Какие же Вы молодцы! Так всё интересно придумали… От всей души благодарю», - высказалась Галина Андреевна Суханова и с восторгом прочитала детский новогодний стишок.

Вера Петровна Швецова, не скрывая слез радости, сказала: «Я до глубины души тронута вашим вниманием и заботой. Приходите ко мне ещё, пожалуйста».

Новогоднее настроение всем было обеспечено!

«Мы рады, что смогли подарить   нашим клиентам праздник, им действительно понравилась встреча со сказкой. Вместе с нами они пели, шутили, пританцовывали, ведь не каждый день их посещают Дед Мороз или Баба Яга. Нам хотелось, чтобы наши любимые бабушки и дедушки вошли в Новый 2021 год с позитивным, оптимистическим настроем. Надеемся, что нам это удалось, - отметила культорганизатор отделения дневного пребывания Шакирова Алевтина. -Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Верьте в чудеса!!! И тогда все ваши мечты обязательно сбудутся».

По информации специалистов  отделения дневного пребывания в посёлке Межевом.

 

 

image