image

Школьники Саткинского района приняли участие в муниципальном фестивале народов мира «В слове МЫ сто тысяч Я»

Событие
16:22
593 просмотра

В этом году фестиваль прошел в онлайн-формате по номинациям «Национальный танец» и «Национальная песня». Школьники из 12 образовательных организаций исполняли американские, украинские, индийские, монгольские и русские народные песни и танцы.

- Жаль, что в этот раз фестиваль прошёл в режиме онлайн. В прошлые года мы готовили праздничную программу, накрывали шикарные столы, состоящие из национальных блюд, рассказывали об обычаях, фольклоре, музыкальном и танцевальном искусстве, демонстрировали одежду разных национальных культур существующих на территории Российской Федерации. В этот раз в видео-формате мы представили танцы и песни. Надеюсь, что в следующем году у нас будет возможность показать всю широту культур, - говорит участница Анна.

Жюри высоко оценило уровень подготовки команд. По итогам в номинации «Национальный танец»  победителями стали МБОУ «СОШ № 40» и МБОУ «СОШ № 11», второе место – МБОУ «СОШ р. п. Межевой» и МАОУ «СОШ № 10», третьими стали МКОУ «СОШ № 8 г. Бакала» и МАОУ «СОШ №13».

В номинации «Национальная песня»  победу одержала МАОУ «СОШ № 4 им.В.Г. Некрасова», второе место присуждено МБОУ «СОШ № 11» и  МАОУ «СОШ «№12», третье место разделили между собой МАОУ «СОШ № 9» и МКОУ «СОШ р.п.Сулея».

Участники и победители награждены дипломами и памятными призами.

Автор: Анна Порозова. 

image