image

«На старт… Внимание… Думаем!»: сегодня в Сатке состоялась игра – квест в честь Дня студента

Событие
17:16
411 просмотров

Сегодня, 25 января, студенты Саткинского района приняли участие в квест-игре, посвящённой Дню студента.

Участником предстояло пройти несколько игровых точек, которые расположились вблизи ДК «Строитель». На каждой площадке студенты получали задания, которое необходимо было выполнить. Успешно справившись с заданием, участники получали маршрутную карту с указанием следующего пункта, до которого необходимо добраться. Если же студенты не справлялись с заданием, то получали штрафное. А справляться с непростыми задачами участникам помогали волонтёры.

- Мы помогали, подсказывали, давали наводящие подсказки. В целом получилось очень интересно, не зря говорят, что студенты - это особенный народ! Весёлые, шумные, изобретательные, неординарно мыслящие, - поделилась с порталом «Говорит Сатка» волонтёр Анна. 

Так, в первом задании ребятам предстояло найти вопросы викторины, которые были спрятаны на скамейках Дворца спорта «Магнезит». Так же участники лепили скульптуры, проходили строевую подготовку на стадионе школы № 40, стреляли дротиками в шарики и решали другие, не менее интересные задачи.

Первыми финишировала команда студентов политехнического колледжа имени А.К. Савина. Заместитель начальника Управления образования по молодёжной политике Кристина Пискарёва наградила команды дипломами и призами.   

Автор: Анна Порозова. 

image
image