image
image

«Сегодня – международный день инвалидов»: в Сатке прошёл «круглый стол»

Событие
10:39
537 просмотров

Сегодня, 3 декабря, – международный день инвалидов. В связи с этим в Саткинском районе проходили и продолжаются мероприятия, посвящённые людям с ограниченными возможностями здоровья.

Недавно сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, как в Бакале были организованы акции и консультации, а также проходил концерт.

На днях в саткинском комплексном центре состоялся  круглый стол по актуальным вопросам инвалидов. Участниками встречи стали  председатели общественных организаций инвалидов,   руководители и специалисты  Управления социальной защиты населения и Комплексного центра.

Открывая заседание «круглого стола»,  директор Комплексного центра Лидия Дьяконова  отметила, что в неформальной обстановке  в открытом диалоге  легче обсуждать актуальные  вопросы, достичь  понимания по решению проблем, учесть все пожелания в совместной работе, строить планы на будущее.

В ходе встречи специалисты учреждений социальной защиты населения рассказали  о работе с инвалидами, о внедрении новых форм и технологий, о реализации программ по социальной поддержке, поделились планами на будущее. Председатели общественных объединений инвалидов задали свои вопросы.

Исполняющая обязанности начальника  управления социальной защиты Ульяна  Кутовенко  проинформировала  о том, что права граждан с ограниченными возможностями здоровья закреплены нормативно-правовыми актами федерального, областного и районного значения.

Подробно озвучила все меры социальной поддержки, предоставляемые гражданам данной категории. Начальник отдела организации социальной поддержки граждан Елена Трофимова  рассказала о порядке оформления и предоставления инвалидам отдельных мер социальной поддержки.

Участников круглого стола заинтересовала  информация методиста комплексного центра Гульнары Гайнановой, координатора волонтерского движения, руководителя клуба «Серебряные волонтер». Представители общественных организаций получили полную и доступную информацию по данному направлению и договорились о сотрудничестве.

По материалам официального сайта УСЗН администрации Саткинского района. 

 

 

image
image