image

Представители общества инвалидов Саткинского района выступили на фестивале «Смотри на меня, как на равного»

Событие
16:13
7 342 просмотра

В марте этого года в нашем городе проходил муниципальный этап фестиваля художественного творчества «Смотри на меня как на равного». А в минувшую субботу, 20 мая, в Златоусте, в ДК «Булат» состоялся региональный этап инклюзивного фестиваля. 49 номеров было представлено на суд жюри.

Успешно выступили представители общества инвалидов Саткинского района. Члены общества инвалидов из Бакала стали лауреатами первой степени: Альбина Фильберт выступила с вокальным номером, Розигуль Нурметова – с танцевальным. И теперь им предстоит участие в гала-концерте, который планируется провести осенью этого года в Челябинске.  

Дипломантом первой степени стала жительница Сатки Светлана Валеева, она прочла стихотворение.

Такие же награды завоевали дуэт из Межевого в составе Светланы Валеевой и Валентины Крылысовой и Владимир Саватеев – они представили вокальные номера.

– Было приятно принять участие в этом конкурсе, – отмечает Светлана Валеева. – Интересные номера, тёплая атмосфера. Благодарю сотрудников Дворца культуры «Горняк» за помощь в подготовке к конкурсу!  Спасибо им за то, что помогают нам идти к вершинам творческой жизни!

– Наши участники выступили достойно, гордимся им! – говорит председатель общества инвалидов Саткинского района Владимир Ефанов. –  Они вложили много сил в подготовку и хорошо представили наш район.

Владимир Васильевич также рассказал, что от общества уже отправлена заявка на участие в ещё одном фестивале, который этим летом пройдёт в Озёрске. А осенью предстоит поездка в Ашу.

– Творческих планов у нас много! – резюмировал Владимир Ефанов.

Автор: Валерия Миронова.

Фотографией поделились Тамара Корнева и ДК «Горняк» .

image
image