image

В Сатке прошли муниципальные этапы фестивалей «Смотри на меня как на равного» и «Искорки надежды»

Событие
16:37
10 119 просмотров

На прошлой неделе во вторник, 21 марта, в саткинском Дворце культуры «Строитель» прошел муниципальный этап XXVI областного инклюзивного фестиваля художественного творчества «Смотри на меня как на равного» и муниципальный этап XXV областного детского инклюзивного фестиваля художественного творчества «Искорки надежды». 

Открывая мероприятие, участников и зрителей поприветствовала исполняющая обязанности начальника Управления социальной защиты населения администрации Саткинского района Ульяна Кутовенко.

По итогам конкурса «Смотри на меня как на равного» лучшими в номинации «Вокальный конкурс» межевчанин Владимир Саватеев, жители Бакала Альбина Фильберт и Владимир Трегубёнков. Также в числе победителей  – трио: Светлана Валеева, Валентина Крылосова, Елена Сычева из межевского  ДК «Горняк». В номинации «Хореографический конкурс» первое место заняла Розигуль Нурметова из Бакала. А в номинации «Конкурс исполнителей разговорного жанра» – Светлана Цыганова из Сатки.

Диплом в номинации «Наставник» вручен художественному руководителю ВИА «Трио» Межевского ДК «Горняк» Елене Сычёвой.

Немало юных жителей Саткинского района отличились в конкурсе «Искорки надежды». 

Победителями муниципального этапа стали в номинации «Вокальный конкурс» стал Тимофей Привалов из школы № 40, Нияз Иштуганов из ДШИ № 2. Он же признан лучшим в номинации «Конкурс музыкальных исполнителей».

В номинации «Хореографический конкурс» победу одержал инклюзивный театральный коллектив «Особый театр – Солнцеград» ДК «Строитель». А в номинации «Конкурс исполнителей разговорного жанра» – Радмир Садыков и Ранис Садыков («Особый театр – Солнцеград»), Александр Жарков и Валентин Жарков (саткинский центр развития ребёнка), Шилова Дарина (саткинский центр развития ребёнка), Евгений Борков (школа восьмого вида), Дмитрий Неволин (детский сад № 26).

Участники «Искорки надежды» получили подарки от Группы Магнезит». Победителей поздравила руководитель Фонда содействия развитию Саткинского района Мария Додина, которая также вручила призы.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: ДК «Искорки надежды». 

 

image
image