image

«О чём спросили саткинцы?»: более 6 тысяч обращений поступило губернатору Челябинской области

Событие
14:58
1 022 просмотра

Только что завершилась прямая трансляция, в ходе которой губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопросы жителей нашего региона.

Одни из первых обращений, которые были озвучены, касались частичной мобилизации. Кстати, как сообщал сайт «Говорит Сатка», Алексей Текслер отметил, что родители мобилизованных смогут получить выплаты без доверенности.

Жители Челябинской области поднимали разные темы. В их числе – судьба фельдшерско-акушерских пунктов. Отвечая на вопрос, губернатор отметил, что его не устраивает то, что в некоторых населённых пунктах закрывают ФАПы.

– Что касается кадров – давайте предложения, будем улучшать наши программы, – отметил Алексей Текслер.

В числе вопросов были и те, что связаны с благоустройством. В качестве хорошего примера глава региона привёл Бакал. Между тем, вопрос, который интересует жителей этого города, в эфир не вошёл. Однако в начале трансляции губернатор заверил, что будут рассмотрены все обращения.

6

Обращение от жителя Саткинского района всё же было рассмотрено. В нём содержалось сразу три вопроса. Первый – о ремонте в поликлинике.

Его губернатор сразу переадресовал главе Саткинского района Александру Глазкову. Он рассказал, что ремонт – в процессе, отметив, что контракт – до 1 марта. «Работы идут», – заверил Александр Анатольевич.

Отвечая на вопрос о благоустройстве Каргинского парка, глава нашего района пояснил, что и здесь работы идут. Так, по его словам, в следующем году планируется сделать новые дорожки. На эти и другие работы будет направлено порядка 25-ти миллонов рублей, отметил глава. 

Алексей Текслер, обратившийся к Александру Глазкову сказал, что важно оперативно информировать жителей о происходящем.

Прозвучал вопрос и о ремонте школы и детского сада в Айлино.

– Когда дети в школу пойдут? – задал прямой вопрос главе нашего района губернатор.

Александр Глазков сказал, что это будет не раньше 1 сентября 2023-го года. Завершить ремонт, по его словам, планируется к 1 июня следующего года. Пока же дети учатся в Межевом, отметил он. На это губернатор заметил, что глава Саткинского района не выполнил данное ранее обещание. Также он отметил, что его ждёт отдельный разговор на эту тему. 

6

В ходе диалога с жителями у Алексея Текслера спросили, какой Новый год ему запомнился больше всего.

– Каждый год, который встречают в кругу семьи, – ответил он.

Также Алексей Текслер напомнил о том, что накануне Нового года стартовали благотворительные акции «Ёлка желаний» и «Снеговики-добровики» и призвал всех желающих подключиться к участию в них.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области. 

 

image
image