image

«Новоселье близко»: сиротам из Саткинского района вручили ключи от квартир

Событие
11:40
407 просмотров

Сегодня, 15 мая, глава Саткинского района Александр Глазков вручил ключи от квартир шести детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Торжественная церемония вручения ключей, приуроченная ко Дню семьи,  состоялась на крыльце здания администрации Саткинского района.

Александр Глазков подчеркнул, что одной из главных задач является создание благоприятных условий для дальнейшей жизни. Глава пожелал новосёлам сохранять квартиры в целости, свить в них семейные гнёзда и вовремя оплачивать коммунальные услуги.

Работа по обеспечению жильем детей-сирот и лиц из их числа осуществляется в рамках Федерального закона  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». На первые пять лет жильё сироте предоставляют на условиях договора специализированного найма. Через пять лет при положительном заключении органов опеки с сиротой заключают договор социального найма на жильё, который позволяет его приватизировать.

- Квартиру я ещё не видела, но очень хочется посмотреть. Начинается новая история, новая жизнь. Уже строю планы,  планирую обустройство, ремонт. Спасибо за такую возможность, - от лица всех новосёлов поблагодарила  Алёна.

Автор: Анна Порозова. 

image
image