image

«Картофельный переполох»: бакальцы готовятся к наступающему фестивалю

Событие
13:08
552 просмотра

То, что сейчас происходит в бакальской школе № 9 смело можно назвать «Картофельным переполохом». С раннего утра школьники несут поделки из овощей – уже сейчас в фойе оборудована выставка, где представлены десятки работ.

Кого здесь только нет – и пчёлка, и ёжик, и трогательная семейная пара с ребёнком, и картофельная армия. И даже сам царь «прибыл» сюда, чтобы занять почётное место на этой экспозиции.

Как рассказала сайту «Говорит Сатка» Ирина Меньшова, чья дочь Ева учится в школе № 9, к работе подошли очень ответственно:

– Ева рассказала, что ей дали задание – изготовить из картофеля поделку. Мы решили сделать царя Картошку. Сейчас вот принесли работу, по-моему, она прекрасно вписалась в общую композицию. Помню, когда еще сама была школьницей, мы тоже по осени делали поделки из овощей. Всегда было интересно. Теперь вот наблюдаю, как это делает дочка.

Наряду с выставкой, сегодня весь день в школе № 9 проходят различные мероприятия, посвящённые уборке урожая. Однако больше всего внимания – именно вышеназванному овощу.

Педагог-организатор школы № 9 Светлана Спирина пояснила сайту «Говорит Сатка», что так школьники готовятся к наступающему фестивалю «Русская кARTошечка», который пройдёт в Бакале уже завтра, 14 сентября. Лучшие поделки украсят организованную в его рамках выставку. 

Весь сегодняшний день в школе звучат песни и частушки о картофеле. Дети участвуют в познавательных викторинах и рассказывают увлекательные истории о том, как помогают родителям на даче.

Автор: Елена Головцова.Фото: Арина Сёмина. 

image