image

«Для игр, спорта и хорошего настроения»: в Рудничном торжественно открыли новые площадки

Событие
13:43
352 просмотра

Сегодня, 2 сентября, в посёлке Рудничном Саткинского района, состоялось долгожданное открытие детской игровой и спортивной площадок, оборудованных в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». 

Они расположились на улице Нахимова, прямо во дворе школы № 21. Сразу после окончания торжественных линеек школьники вышли на улицу, где уже готовился праздник.

В предвкушении торжества ребята бегали вокруг площадки и танцевали под зажигательную музыку. Им терпелось как можно скорее принять участие в спортивно-развлекательной программе, которую подготовили для сотрудники бакальского Дворца культуры горняков.

Мероприятие открыл вокальный номер: участницы художественной самодеятельности клуба посёлка Рудничного Анна Климанова и Светлана Долинина исполнили проникновенную песню.

Позже на крыльцо школы, ставшее импровизированной сценой, вышли депутат Законодательного собрания Челябинской области Олег Цепкин, глава Саткинского района Александр Глазков и глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев.

Они поздравили виновников торжества с началом нового учебного года, пожелали успехов в учёбе и хорошего настроения. А новые площадки, по словам официальных гостей, непременно должны поднять настроение юным посельчанам, предоставив им отличную возможность как играть на современном детском городке, так и заниматься спортом на уличных тренажёрах.

Творческий подарок гостям мероприятия подготовил и местный танцевальный коллектив «Улыбка», вместе с которыми в пляс пустились как дети, так и их родители.

Едва завершилось процедура разрезания символичной лента, школьники ринулись на новую просторную площадку, где принялись висеть на турниках. 

image
Главные новости Сатки за неделю
image