image
image

«Быстрее, выше, дружнее!»: 9 команд из Саткинского района приняли участие в семейном конкурсе

Событие
11:21
517 просмотров

Вчера, 3 февраля, в саткинской спортшколе «Магнезит» собрались участники конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!». В борьбу за место на пьедестале включились девять команд.

Соревнования организовали представители комиссии по делам несовершеннолетних их защите их прав администрации Саткинского района.

Как рассказала сайту «Говорит Сатка» ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав администрации Саткинского района Татьяна Глинина, участие в конкурсе могли принять все желающие семьи, в которых воспитываются учащиеся 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов: накануне положения рассылали по школам.

– В ходе участия в конкурсах семьи, прежде всего, демонстрировали сплочённость и взаимовыручку, – отмечает Татьяна Робертовна. – Старались организовать конкурсные испытания так, чтобы было интересно и детям, и взрослым.

9

По итогам конкурса победителем стала семья Тарелкиных – они представляли школу № 5. На втором месте – Вдовины, которые представляли ОМВД России по Саткинского району. На третьей ступени пьедестала – сразу две семьи: Хажеевы (школа № 66) и Савёловы (школа № 9). Также жюри удостоило спецприза семью Перепёлкиных, которая представляла школу № 13.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Привалова, депутат Собрания депутатов Саткинского района, член жюри конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!»:

– Помимо спортивной подготовки конкурсы были направлены и на умение проявить смекалку и сообразительность - семьи соревновались в знании пословиц на спортивную тему. Конечно, самыми веселыми и зрелищными были спортивные конкурсы, в которых дети и их родители проявляли ловкость и проявляли спортивную подготовку. Мне, как члену жюри было не менее весело, чем соревнующимся. Благодарю комиссию по делам несовершеннолетних районной администрации за организацию этого мероприятия. Такие конкурсы объединяют семьи, поднимают в них здоровый дух, заряжают положительными эмоциями надолго. Без призов не остался никто, каждую семью сфотографировали на память, а призеры получили сертификаты на канцтовары. Но, мне кажется, что главное в таких состязаниях не победа, главное – участие, оно бесценно как для детей, которые видят и чувствуют поддержку родителей, так и для родителей, окунающихся в детство.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: Елена Привалова /vk.com  

 

image
image