image

«БРУ, газ, улица Ленина и другие вопросы»: представители Советов ветеранов пообщались с главой Саткинского района

Событие
11:38
28 449 просмотров

Вчера, 23 марта, состоялась встреча главы Саткинского района Александра Глазкова с представителями Советов ветеранов.

Здесь было поднято несколько вопросов. В их числе – благоустройство улицы Ленина. Кстати, недавно сайт «Говорит Сатка» рассказывал об этом.

Также участники встречи обсудили тему расклейки объявлений в не предназначенных для этого местах. Напоминаем, что в Саткинском районе проходят рейды, в ходе которых выявляют нарушения.

Представители Бакала задали вопрос, который сегодня беспокоит многих горожан – о судьбе местного градообразующего предприятия. Напоминаем, что ситуация там очень сложная, и уже на аукцион выставлено часть имущества БРУ.

Александр Глазков отметил, что этот вопрос находится на личном контроле у губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Также представители Советов ветеранов подняли тему состояния дорог, догазификации и другие.

В разговоре с сайтом «Говорит Сатка» председатель районного Совета ветеранов Виктор Вершинин отметил, что такие мероприятия очень важны.

– Очередную встречу с главой Саткинского района планируем провести летом, – говорит Виктор Алексеевич. – В ходе прямого диалога есть возможность получить ответы на интересующие вопросы.

Председатель также рассказал, что Спартакиада ветеранов продолжается. Сейчас проходят соревнования по дартсу. Ранее участники боролись за победу в плавании, лыжных гонках и шахматах. В апреле они сразятся в разгадывании сканвордов.

Александр Глазков, глава Саткинского района:

- Встречи с нашими ветеранами всегда проходят в теплой дружественной атмосфере. Уважаю каждого из них за активную жизненную позицию. Наши пенсионеры и пожилые люди умеют все подметить каждую деталь и, казалось бы, мелочь и задают каверзные вопросы. Это очень хорошо, власть всегда слышит наших почетных активных жителей и старается разрешить ту или иную ситуацию. На этот раз коротко подвел итоги года, обозначил наши планы и, конечно же, ответил на ряд вопросов. Ветераны интересуются абсолютно всем!

Подготовила Валерия Миронова. 

Фото: Александр Глзаков / vk.com/

 

 

image
image