image

В Саткинском районе огонь «хозяйничал» на площади 14 гектаров

Происшествия
09:10
8 594 просмотра

Вчера, 25 мая, в двух километрах от деревни Покровка Саткинского района произошёл пожар. От территории железной дороги огонь ушёл в лес.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» руководитель Саткинского лесничества Вадим Рахимов, общая площадь пожара составила 14 гектаров.

– В лесу было очень сухо, огонь распространялся быстро, – пояснил Вадим Маликович.

В ликвидации последствий были задействованы силы МЧС, представители лесничества и арендаторы лесного участка. Порядка 8-ми часов они боролись с огнём, который причинил немалый урон.

В настоящее время причины пожара и размер ущерба устанавливаются.

КСТАТИ

С начала этого года на территории Саткинского района произошло 16 лесных пожаров на общей площади 59 гектаров. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил порядка 4-х миллионов рублей.

ВАЖНО!

Напоминаем, что в Саткинском районе продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую растительность и проводить любые опасные работы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы: на граждан - от 40 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей, на юридических лиц - от 600 тысяч рублей до 1 миллиона рублей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Ранее жительницу Сулеи оштрафовали 10 тысяч рублей за сжигание веток и мусора.

image