image

В Саткинском районе мужчине пришлось защищать ребёнка от стаи собак

Происшествия
12:41
497 просмотров

«В Бакале собаки бегают стаями! Они кидаются на людей, на стадионе мужчине пришлось защитить от собак ребёнка. Страшно за детей!», - пишет бакалец в социальных сетях.

Деятельность по обращению с животными без владельцев регулируется Федеральным законом от 27.12.2018 № 498- ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как сообщает администрация Саткинского района, в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией Саткинского муниципального района проведен аукцион по выбору исполнителя для осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Саткинского муниципального района за счет средств бюджета. В настоящее время победителем аукциона, ИП Скородумова Софья Станиславовна, проводится работа по отлову животных без владельцев, помещению отловленных животных в приюты для животных и возвращению на прежние места их обитания после завершения карантинирования, лечения (при необходимости), маркирования неснимаемыми и несмываемыми метками, вакцинации и стерилизации в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Отлов животных без владельцев производится Специализированной организацией на основании поступивших заявлений, обращений. Заявки на отлов по Саткинскому городскому поселению принимаются по телефону: 8 (35161) 9-66-60 (МКУ «Управление по благоустройству»). На территории иных поселений Саткинского муниципального района заявки принимаются специалистами Администрации соответствующего поселения», - говорится в ответе администрации.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива «Говорит Сатка»

image
image