image

«Продолжение темы»: бакальцы просят обезопасить детей, играющих на детской площадке

Происшествия
14:01
574 просмотра

Помните недавний случай в Бакале, когда легковой автомобиль «протаранил» детскую горку? Напоминаем, что тогда никто не пострадал, но всё могло сложить иначе. О происшествии на улице Первомайской сайт «Говорит Сатка» рассказывал здесь.

Ответа от администрации Бакала на официальный запрос, отправленный 21 июля редакцией газеты «Метро», не поступило.

Однако ситуацию прокомментировали представители администрации Саткинского муниципального района. Ответ на возмущения жителей они опубликовали под постом о происшествии в социальных сетях.

«На данном участке дороги отсутствуют правовые рамки по обустройству парковки. Администрацией Бакальского городского поселения (тел. +73516196016) в адрес владельца магазина будет направлена просьба нанести разметку для размещения автотранспорта. К сожалению, установка ограждения в ближайшее время не планируется. По данному вопросу вы можете обратиться в администрацию Бакальского городского с письменным заявлением (электронная почта: finbak@mail.ru»).

Между тем, местные жители всерьёз опасаются трагедии и просят представителей власти принять меры для того, чтобы обезопасить детей. Ранее они рассказали сайту «Говорит Сатка», что это – не первый случай, когда на эту площадку выезжают автомобили. Мы продолжим следить за ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Отвечаем на ваши вопросы»: житель Саткинского района интересуется, когда на опасной дороге установят «отбойники»

image
image