image

«Осторожнее на дорогах!»: на этой неделе в Саткинском районе произошло 12 ДТП

Происшествия
14:04
619 просмотров

С 11 по 18 ноября в Саткинском районе произошло 12 ДТП. Об этом порталу «Говорит Сатка» рассказали в отделе ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Сообщается, что 4 дорожно-транспортных происшествия было на трассе «Москва-Челябинск» в Саткинском районе. Остальные 8 – в Сатке и в Бакале.

«Погибших людей нет, госпитализированных – тоже. Транспортные средства получили механические повреждения», - пояснили в ОГИБДД.

В ближайшие дни на территории Саткинского района ожидаются снегопады и перепады температур. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, увеличивать боковой интервал и дистанцию, отказаться от манёвров, особенно от обгонов.

Пешеходам в таких условиях особенно важно использовать световозвращающие элементы, переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.

В ОГИБДД так же сообщили, что с начала года в Саткинском районе совершено 12 наездов на пешеходов. Три человека погибли, девять - травмированы.

Автор: Анна Порозова. 

Фото Александра Утробина.

image