image

«Огонь уничтожил дом»: многодетная семья из Челябинской области лишилась жилья в результате пожара

Происшествия
13:05
810 просмотров

Жители поселка Каменная речка Троицкого района лишились дома в одночасье. Пожар произошёл вечером 5 января. К счастью, никто не пострадал.

На момент ЧП дома находился 23-летний сын многодетных родителей со своей женой и ещё трое детей. Сами родители с младшей дочерью находились в гостях.

«По одной из версий, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки в бане, а отсутствие противопожарных разрывов сделало свое дело – сгорела и баня, и дом, и сарай», – со ссылкой на официальных представителей ГУ МЧС по Челябинской области сообщает chel.aif.ru.

В настоящее время погорельцы разместились в доме у бабушки, которые после ее смерти некоторое время пустовал. Односельчане оказывают им посильную помощь.

— Дом очень холодный, обветшалый, сейчас протопим и детей заберем от сестры. Радует, что люди помогают кто как может, вот хозяйка магазина продукты принесла нам. В администрации помогают документы восстановить, а потом сказали ехать заявление писать, чтобы нам предоставили жилье, цитирует 74.ru многодетную мать.

Сообщается также, что в настоящее время сотрудники администрации Троицкого района ищут подбирают маневренное жилье для семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Трагедия в Айлино»: в Саткинском районе при пожаре погиб человек

Представители МЧС просят саткинцев, проживающих в частном секторе, и местных дачников, соблюдать важные правила

«Горели автомобиль и снегоход»: в Бакале произошёл пожар

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

 

image