image

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители Сулеи с пугающей информацией

Происшествия
14:31
10 087 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители Сулеи с пугающей информацией: за неделю в посёлке собаки загрызли маленькую собачку и двух козлят.

- Позапрошлой ночью в Сулее бродячие собаки разорвали, на Кооперативной улице собачонку. Лежала без лапы. Знаем, что бродячие ещё и ощенились недавно. На прошлой неделе загрызли двух козлят недалеко от «Белого» магазина в Сулее, среди белого дня, это была стая крупных собак. Ну, сколько можно, это ведь мог быть маленький ребенок! – рассказывают сулеинцы.

Кроме того, жители посёлка опубликовали в местной группе ВК фото пострадавшей собачки.

В администрации сообщают, что оставить заявку на отлов безнадзоных собак жители Сатки могут  в МКУ «Управление по благоустройству» по телефонам: 96-6-60, а также по e-mail: ubsmrsatka@yandex.ru. Жители поселений по таким вопросам должны обращаться в местные администрации.

В сулеинской администрации, порталу «Говорит Сатка» сообщили, что за прошедшую неделю поступила всего одна заявка на отлов бродячих собак. В случае, если вы заметили в поселении бродячих собак, необходимо обратиться в администрацию с письменным заявлением с указанием места, где бегает собака и своих контактов.

Что касается козлят, в администрации посёлка Сулеи обратили внимание на то, что в статье №18 закона РФ «О ветеринарии» указано, что именно владельцы несут ответственность за использование, здоровье, уход и содержание животных.

Крупный и мелкий рогатый скот должен пастись на огороженных пастбищах, на привязи или под надзором владельца. Запрещен безнадзорный выпас скота и птицы вдоль дорог; запрещено пасти скотину в парках, скверах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Депутаты Госдумы приняли поправки в КоАП: вводятся штрафы за выброшенных питомцев и за укусы животных

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image