image

«Горячая» ночь»: в Бакале произошло ещё три пожара

Происшествия
12:51
514 просмотров

Сегодня ночью, со 2 на 3 июня, в Бакале произошло три пожара. И снова, как и 31 мая, горели хозяйственные постройки и гаражи.  

Как рассказал заместитель начальника пожарной части № 122 Вадим Балабоскин, первое «горячее» ЧП произошло во втором часу ночи на улице Октябрьской: недалеко от дома № 1 загорелись стайки общей площадью 20 квадратных метров.

Едва пожарные локализовали возгорание, сообщение о пожаре на пульт диспетчера поступило с улицы Ленина. На сей раз огонь бушевал в хозпостройках общей площадью 600 квадратных метров.

– Существовала угроза распространения огня на другие строения, – рассказал сайту «Говорит Сатка» Вадим Балабоскин. –  Пожару немедленно был присвоен повышенный ранг, на помощь прибыли пожарные из Сатки. Более 5 часов потребовалось на ликвидацию ЧС. В результате пожара огнем полностью уничтожено 17 стаек, повреждено 6 построек и 2 гаража. Из зоны пожара было эвакуировано 3 легковых автомобиля и газовый баллон.

Пока огнеборцы работали здесь, произошёл ещё один пожар. На сей раз горела стайка площадью 50 квадратных метров на улице Кооперативной. Огонь удалось побороть за 40 минут.

В общей сложности на тушении пожаров было задействовано 5 единиц техники и 15 огнеборцев из Бакала и Сатки.

В настоящее время причины пожара выясняются. Однако в числе основных версий – поджог. Если вы что-то знаете о том, из-за чего произошли ЧП, сообщите в дежурную часть полиции Бакала по номеру: 4-39-83.

Фото Вадима Балабоскина.

Читайте также:

«Могли и поджечь»: в Бакале произошло два пожара.

image