image

Политик Валерий Гартунг обратил внимание на вопрос, связанный с возможным закрытием детского сада № 10 в Сатке

Политика
17:16
13 741 просмотр

Российский политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Валерий Гартунг обратил внимание на то, что родители детей с особенностями речевого развития из Сатки бьют тревогу – единственный логопедический детский сад № 10 под угрозой закрытия.

«Сейчас буквально из каждого утюга звучит информация о том, что государство поддерживает увеличение рождаемости, призывает женщин рожать, а в Сатке в это время местные чиновники пытаются закрыть детский сад. Я считаю, что никакие финансовые или иные интересы не могут стоять выше интересов детей, их здоровья, поэтому я подготовил депутатский запрос заместителю губернатора Ирине Альфредовне Гехт, чтобы она взяла под личный контроль судьбу этого детского сада. Надеюсь, областные власти саткинских чиновников поправят», - сообщает на странице в социальных сетях Валерий Гартунг.

Напомним, 6 апреля родители детей детского сада №10 из Сатки забили тревогу: представители администрации заявили им, что садик будет закрыт, детей будут расформировывать.

Общественность это решение не устроило, родители начали обращаться в различные инстанции, в том числе на официальный канал Ксении Собчак «Кровавая барыня» в Telegram.

Между тем, местные власти сообщили, что пока ожидается решение комиссионного исследования здания на аварийность, дети могут посещать детский сад, но в перспективе садик обрекли на закрытие.

Автор: Анна Порозова. 

Фото портала «Говорит Сатка».

 

image
image