image

«Праздник - каждый день!»: дети из Саткинского района весело и интересно провели зимние каникулы

Отдых
12:28
488 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, как провели зимние каникулы юные бакальцы. Напоминаем, что самбисты вместе с ребятами из школы туризма побывали на горе Большой Уван.

В продолжение темы рассказываем, как жители Саткинского района коротали время в январские выходные.

Так, воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в мероприятии «Новогодний хоровод - дети ждали целый год»: в празднично украшенном музыкальном зале центра дети весело встречали Зиму, Деда Мороза, его внучку Снегурочку и других гостей.

Не менее интересно прошли и другие праздничные дни.

– Все мероприятия педагогов центра были направлены на организацию и безопасное проведение новогодних, рождественских праздников для воспитанников учреждения, а также организацию детского досуга в каникулярное время под единым названием «Новогодний переполох». Каникулы для детей центра прошли празднично, весело и познавательно. – говорит заместитель директора центра Надежда Шангина.

Они также рассказали, что воспитанники учреждения побывали на новогодних представлениях в ДК горняков и во Дворце культуры «Магнезит».

А в Рождество, 7 января, для них была организована познавательно-игровая программа.

«В этот же день семь воспитанников центра приняли участие в  Рождественской ёлке губернатора Челябинской области, которая состоялась в ДК «Магнезит» Ребята с большим удовольствием поиграли, поплясали возле новогодней ёлочки, а затем в кинозале посмотрели представление «Морозко». В центр ребята приехали радостные, довольные, заряженные положительными эмоциями и, конечно же, с подарками», – отметили в центре.

Также воспитанники центра приняли участие в праздничном рождественском мероприятии, которое состоялось во дворе бакальского храма Воздвижение Креста Господня – о нём сайт «Говорит Сатка» рассказывал ранее.

«Детская площадка центра на протяжении всех каникул превратилась в веселый стадион, где проходили самые весёлые, спортивные игры «Мы спортивные ребята», праздники «Зимушка – красавица, от души старается!», зимние забавы «Не нужны нам даже санки, потому что есть ледянки» и т.д.      

На протяжении всех каникул ребята из центра принимали поздравления и подарки: от волонтеров «Три рукопожатия» учащихся  школы №14 г. Сатка,  от представителей ООО «Группа «Магнезит»,  инспекторов ОПДН № г. Бакала, а семья Гулиных из Бакала испекла специально для детей центра Рождественский торт», – рассказали представители реабилитационного центра.

Фото: реабилитационный центр для несовершеннолетних. 

 

 

image
image