image

«Самбисты и туристы: поход удался!»: юные бакальцы побывали на горе Большой Уван

Отдых
08:50
407 просмотров

«Как провели январские выходные?», – этот вопрос сегодня можно услышать нередко. После продолжительных праздничных дней жители Саткинского района делятся впечатлениями об отдыхе.

Вот и бакальцы, которые приняли участие в походе на гору Большой Уван, рассказали о пешем путешествии сайту «Говорит Сатка».

Участие в нем приняли воспитанники физкультурно-спортивного клуба Бакала вместе со старшим тренером Алексеем Русиным и представители школы туризма Дома детского творчества с руководителем Алексеем Михеевым.

К некоторым ребятам также присоединились их родственники. В общей сложности туристическая группа преодолела 1222 метра. 

– Несмотря на то, что наверху горы был туман и ветер, поход удался, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» Алексей Михеев. – У ребят было много эмоций.

Алексей Николаевич также сообщил, что в скором времени планируется поход в национальном парке «Зюраткуль». Также в планах – поход в лес с ночёвкой в охотничьем домике. Кроме того, юные туристы собираются покорять Нургуш.

КСТАТИ

Запись в школу туризма бакальского Дома детского творчества продолжается. Приглашаются все желающие в возрасте от 6-ти до 18-ти лет. Подробнее можно узнать, позвонив по телефону: 89026158997.

Автор: Валерия Миронова.

Фото Алексея Русина. 

 

image