image

«По следам праздника»: в Рождество жители Саткинского района приняли участие в богослужениях и других мероприятиях

Событие
11:27
480 просмотров

В минувшую субботу, 7 января, православные верующие отмечали Рождество Христово. Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», в храмах нашего района проходили богослужения.

Во дворе бакальского храма Воздвижения Креста Господня в этот день состоялось праздничное мероприятие для детей. Его организовали сотрудники централизованной клубной системы.

Воспитанники театральной студии «Камертон» и участники фольклорного ансамбля «Веночек» представили театрализованное представление, после чего провели игры.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой местные жители и гости города водили хоровод вокруг ёлки. А дети прочитали стихотворения о Новом годе и Рождестве.

– Спасибо за хороший праздник! – говорит участница мероприятия Ирина Сомова. – Мне и дочери все очень понравилось! Рождество мы отмечали в кругу семьи и друзей – сразу после мероприятия пошли к родственникам, чтобы поздравить их. Потом собрались за большим столом. Заранее приготовили угощения. Поздравляю всех жителей нашего района с прошедшими праздниками! Пусть наступивший 2023-й год будет счастливым!

Автор: Валерия Миронова.

Фото:  vk.com/dkgbakal

 

image