image

Жителей Саткинского района приглашают блеснуть театральными талантами

Оповещения
19:25
599 просмотров

Управление культуры Саткинского района совместно с ДК «Магнезит» объявили о приёме заявок на участие во 2-м конкурсе любительских театральных коллективов «Открытие».

Конкурс проводится в честь Года театра, который объявлен в этом году в России. Организаторы отмечают, что конкурсными работами станут произведения авторов, чей юбилей празднуется в 2019 году.

Участие в конкурсе могут принять все, кто хочет продемонстрировать свои актёрские таланты. Необходимо представить одно выступление в таких жанрах, как сатирический, юмористический, драматическая миниатюра (от 3-х  участников) продолжительностью от 10 до 30 минут.

Участников поделят на две возрастные категории –  от 16 до 20 лет и старше 20 лет.

На основании полученных заявок оргкомитет конкурса сформирует список участников и назначит дату и сцену Дворца культуры города для генеральной репетиции.

Конкурс пройдёт в ДК «Магнезит». Первые выступления участников планируются в конце апреля. Жюри будет оценивать актёрское воплощение, оригинальность замысла режиссёрского решения, декорации, костюмы, свет, звук и другие параметры.

Организаторы конкурс отмечают, если есть желание попробовать свои силы в театральном искусстве, но возникли затруднения с подбором литературного материала или постановкой, можно обратиться в ДК «Магнезит».

Заявки нужно подать до 20 апреля  2019 г. на электронный  адрес: shhev-natalya@mail.rudvorez.magnezit@yandex.ru. или в ДК «Магнезит».

Справки по телефонам: 8(35161)4-18-17, 89088216233 (Наталья Владимировна Третьякова).          

Участвовали ли вы когда-нибудь в художественной самодеятельности?

Да, раньше участвовал (а)
81%
Нет, не участвовал (а)
6%
Не участвовал (а), но всегда хотел (а)
0%
Участвую сейчас
13%
image
Главные новости Сатки за неделю
image