image
image

«Сыграем, пробежим, споём»: как Саткинский район отметит День физкультурника

Оповещения
14:55
304 просмотра

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», 14 августа, в День физкультурника, в нашем районе состоятся мероприятия.

Об одном из них - соревнованиях по волейболу - мы уже рассказывали. Как и обещали, рассказываем о том, как Саткинский район собирается отметить этот праздник. Информацию нашему порталу предоставили в районном управлении по физической культуре и спорту. 

В Сатке в этот день состоится сразу несколько спортивных мероприятий.

В спортшколе имени В.И Гундарцева состоится турнир по большому теннису, начало – в 10:00. В это же время стартует первенство Саткинского района по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое пройдёт в спортзале скорой помощи.

На этом баталии на теннисном столе не заканчиваются. В спортшколе имени В.И. Гундарцева в 11:00 часов состоится открытое первенство Саткинского района по настольному теннису среди мальчиков и девочек. Так же чуть позднее – первенство горнозаводской зоны по настольному теннису среди мужчин, которое будет проходить с 12:00 до 17:00

В 10:00 на старт лыжероллерной трассы школы № 14 выйдут участники открытого первенства Саткинского района. В это же время шахматисты встретятся в клубе «Вертикаль», где состоится турнир.

Не останутся в стороне от празднования Дня физкультурника и футболисты. В 17:00 на стадионе «Труд» начнётся игра, участие в которой примут саткинцы и команды из Кусы.

А с саткинскими баскетболистками поборются за победу спортсменки из Верхних Кигов. Мужчины сыграют с жителями Трёхгорного. Игры пройдут во дворце спорта «Магнезит», начнутся в 11:00.

По-спортивному праздник отметят и в Бакале. Здесь состоится турнир по мини-футболу. Он пройдёт на стадионе школы № 8, начало – в 13:00.

В этот же день в Сулее в 10:00 начнётся спортивный праздник, где все желающие смогут принять участие в весёлых стартах, пробежке, зарядке и других развлечениях. Ожидается также праздничный концерт. 

Фото: multisport.ru

 

 

image