image
image

«Создаём общественное пространство: присоединяйтесь!»: в Бакале пройдёт арт-субботник

Оповещения
13:48
361 просмотр

На следующей неделе 28 июня в Бакале состоится акция «Арт-субботник», в ходе которой от мусора планируется очистить часть территории верхнелинейного района Бакала. Мероприятие проводят эко и зооволонтёры, организаторы фестиваля «Добрый день», и приглашают присоединиться к этому важному делу всех неравнодушных людей.

– Несмотря на то, что недавно в нашем районе прошли массовые субботники, на территории осталось немало, так называемых, белых пятен, – говорит экоактивист Арина Рябцева. – Бакал – очень красивый город с зелёными и живописными окрестностями. Но всё портит мусор. И мы решили, что в наших силах  изменить ситуацию к лучшему.

Начать волонтёры решили с территории, расположенной неподалёку от Дворца культуры и административного здания БРУ. Они планируют убрать здесь мусор, сделав это место уютным.

– Бакалу не хватает благоустроенного городского пространства, и часть этой территории могло бы стать им, – говорят волонтёры.

Субботник они решили провести в необычном формате. Помимо непосредственной очистки территории от мусора они проведут здесь акцию по обмену растениями и книгами.

– Чтобы принять участие, нужно принести с собой книги и растения, которые вы готовы поменять на другие, – рассказывает организатор Евгения Тарасова. – Мы хотим, чтобы наш «Арт-субботник» объединил бакальцев в стремлении создать общественное пространство. И это в наших силах!

Кроме того, организаторы акции приглашают бакальцев и гостей города присоединиться к игротеке, а также к открытой дискуссии на тему: «Общественные пространства».

Акция «Арт-субботник» начнётся 28 июня в 16:00. Место сбора – улица Ленина, выше баскетбольной площадки. При себе желательно иметь перчатки и грабли, средства защиты от насекомых.

Фото: newstracker.ru 

 

 

  

image
image