image
image

«Скоро – Новый год!»: более 5 тысяч детей из Саткинского района получат подарки от губернатора

Оповещения
13:51
549 просмотров

На этой неделе сайт «Говорит Сатка» рассказывал об акции «Подарим Новый год детям», которая проходит в нашем регионе. Стало известно, когда и где смогут получить подарки жители нашего района.

В УСЗН администрации Саткинского района нашему порталу сообщили о том, что сладкие презенты будут выдаваться с 21 декабря по адресу: г. Сатка, улица 50 лет Октября, д. 1.

В управлении также пояснили, что получить подарки можно в рабочие дни, а задать интересующие вопросы можно, позвонив по телефонам: 4-25-18, 4-24-48, 3-38-51, 4-11-68.

Как рассказали в УСЗН, подарки от губернатора Челябинской области планируется передать более 5 тыс. детей из Саткинского района.

Кто получит подарки?

Дети от 1 до 12 лет включительно (дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящие на учете в учреждениях социальной защиты; дети, воспитывающиеся в семьях, которые в 2022 году получали государственную социальную помощь, а также социальную помощь от органов местного самоуправления); дети в возрасте от 1 года до 14 лет включительно (дети-участники губернаторских елок; дети, чьи родители погибли во время специальной военной операции; дети мобилизованных граждан), а также ребята, которые страдают аутизмом, целиакией, фенилкетонурией, сахарным диабетом и муковисцидозом.

Подготовила Валерия Миронова.

Фото автора. 
 

image