image

Стало известно, кто из жителей Саткинского района получит сладкие презенты в рамках акции «Подарим Новый год детям»

Соцзащита
08:25
576 просмотров

В рамках акции вручить подарки планируется более 200 тысячам ребят из Челябинской области. Получить подарки можно с 19 декабря 2022 года по 16 января 2023 года в управлениях социальной защиты по месту жительства, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.

«Традиционно по поручению губернатора Алексея Текслера на Южном Урале проходит традиционная акция «Подарим Новый год детям». В этом году по решению главы региона финансирование увеличено практически в два раза. Из регионального бюджета выделено свыше 93 миллионов рублей. Планируется закупить свыше 200 тысяч подарков», – прокомментировала министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

«Сладкие новогодние подарки получат ребята разных возрастных категорий – дети от 1 года до 12 лет включительно (дети-инвалиды; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящие на учете в органах социальной защиты; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях; дети, воспитывающиеся в семьях, которые в 2022 году получали государственную социальную помощь, а также социальную помощь органов местного самоуправления, и др. категории); дети в возрасте от 1 года до 14 лет включительно (дети-участники губернаторских елок; дети, чьи родители погибли во время специальной военной операции; дети мобилизованных граждан; дети граждан, заключивших контракты для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец», и др. категории). Свыше 1150 специлизированных подарков ждут ребят, которые страдают аутизмом, целиакией, фенилкетонурией, сахарным диабетом и муковисцидозом. Для них подготовлены настольные игры», – уточнили в пресс-службе минсоцотношений.

Сообщается также, что с 19 декабря управления соцзащиты начнут приглашать родителей за подарками, получить их можно до 16 января 2023 года. Многим детям подарки будут вручены лично – во время губернаторских елок.

В УСЗН админимастрации Саткинского района сайту «Говорит Сатка» сообщили, что пока у них нет точной информации о том, когда в нашем районе начнётся выдача подарков. Как только станет известно, наш портал расскажет об этом. Следите за новостями!

Фото пресс-службы правительства Челябинской области.

 

image
image