image
image

«Скоро - длинные выходные»: что специалисты Роспотребнадзора рекомендуют жителям Саткинского района

Оповещения
11:03
532 просмотра

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. Напоминаем, что в Челябинской области также введены новые ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период. Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства также рекомендуют использовать это время с пользой для своего здоровья – больше гуляйте на свежем воздухе, сделайте прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа.

«Если избежать контактов и поездок не получается, помните о простых, но очень эффективных мерах, которые нужно соблюдать — используйте маски, антисептики, старайтесь избегать места массового скопления людей. Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи. При необходимости передвигаться по городу используйте по возможности личный автомобиль или такси. При ухудшении самочувствия не занимайтесь самолечением, вызовите врача», – отметили представили Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Все, кроме…»: какие предприятия и организации Саткинского района продолжат работу период с 30 октября по 7 ноября

Фото: pravchtenie.ru

image
image