image
image

Саткинцы могут принять участие в региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса

Оповещения
13:12
429 просмотров

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Челябинской области в возрасте от 10 до 21 года, а также руководители школьных лесничеств: педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Срок подачи — до 7 февраля.

Работы принимаются в номинациях:

Для обучающихся общеобразовательных организаций с 10 до 18 лет:

«Лесоведение и лесоводство»;

«Экология лесных животных»;

«Экология лесных растений»;

«11роектная природоохранная деятельность».

Для обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля от 16 до 21 года:

«Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля».

Для руководителей школьных лесничеств:

«Школьные лесничества — программно-методическое сопровождение деятельности».

Отправка конкурсных материалов проходит на сайте ocdod74.ru. Участникам необходимо заполнить регистрационную форму и прикрепить в соответствующем поле ссылку на папку в облачном хранилище (с настроенным общим доступом).

Дополнительная информация размещена в положении и в группе «Вконтакте» регионального центра «Экостанция».

Отметим, конкурс проводится целью повышения уровня вовлечённости обучающихся в проектную природоохранную деятельность, деятельность в области рационального природопользования и новых лесосберегающих технологий по изучению экосистем, направленную на формирование экологической культуры, обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения уровня естественнонаучной грамотности подрастающего поколения.

Организаторами выступают Министерство образования и науки Челябинской областиМинистерство экологии Челябинской областиГлавное управление лесами Челябинской области и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».

По информации Министерства образования и науки Челябинской области.

image
image