image
image

«Опять пробки...»: продолжительность фаз работы светофора при выезде с Западного микрорайона будет отрегулирована

Оповещения
16:45
645 просмотров

Неделю назад портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что саткинцы вынуждены по утрам стоять в пробке на выезде с Западного микрорайона.

Напомним, осенью здесь был установлен светофор, но работать он начал совсем недавно, чем создал массу неудобств жителям.

Мнения горожан разделились: кто-то посчитал, что светофор здесь всё-таки давно необходим и 10 минут в пробке «погоды не сделают», а кому-то время в ожидании свободного проезда кажется вечностью. Одно из предложений по урегулированию потока движения, выдвинули сами саткинцы. Горожане предположили, что если установить на светофоре секцию со стрелочкой, указывающей направление движения, то перестанет скапливаться пробка.  

Портал «Говорит Сатка» обратился в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, куда мы направили вопросы и пожелания саткинцев.

Сегодня, 8 декабря, нам пришёл ответ от ведомства.

«Сейчас проводится анализ работы светофора. По окончании анализа, в ближайшие дни, с согласованием ГИБДД будет проведена регулировка продолжительности фаз работы светофора. После регулировки и повторного анализа, при необходимости будет рассмотрен вопрос дополнительной секции», - сообщили порталу «Говорит Сатка» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка». 

image