image

«Ни в коем случае не...»: полицейские обратились к жителям Саткинского района с важным сообщением

Оповещения
09:54
374 просмотра

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району напоминают, что «звонки от неизвестных о «безопасных счетах», «возвратах денежных средств», «легкого заработка на бирже в кратчайшие сроки» - это уловки мошенников.

«Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученных в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Посоветуйтесь с родными и близкими, расскажите о поступившем по телефону необычном предложении. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в первую очередь, от принятых вами решений. Даже если вы уже пришли в банк оформлять кредит по указанию незнакомцев или снимать деньги с карты, обратитесь к представителям финансово-кредитной организации, озвучьте свою проблему. На постоянной основе проводите беседы со своими пожилыми родственниками и объясните им, как действовать в подобных ситуациях», – говорится в сообщении пресс-службы отдела.

Если вы все же пострадали от мошенников, то незамедлительно звоните в полицию по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20 или при личном обращении по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5.

Фото: газета-вся-тверь.рф

image