image

Национальный парк «Зюраткуль» приглашает жителей Саткинского района к участию в конкурсе

Оповещения
09:51
399 просмотров

Национальный парк «Зюраткуль» объявил о старте традиционного конкурса «В лесу родилась ёлочка... и пусть она растёт». Однако на сей раз он пройдёт в несколько ином формате.

– Каждый год перед Новым годом почти все школы и детские сады мастерят елочки для этого конкурса, – говорит пресс-секретарь парка Марина Фомина. – И из мишуры, и из пластиковых бутылок –куда только не уводит творческих мастеров их фантазия на тему «Из чего бы и как сделать елочку». Но в этом году конкурса на поделку в виде елочки новогодней не будет. Отдел экологического просвещения решил оживить данную акцию и вместо елочек можно будет сделать елочные украшения «Животные и растения Национального парка «Зюраткуль» размером не более 15 см. 

Кроме того, на конкурс можно будет представить новогодние букеты из природного материала. Сотрудники парка даже предлагают воспользоваться привезёнными после расчистки дорог – их можно будет забрать в администрации «Зюраткуля».

Учитывается оригинальность, сложность выполнения, эстетичный вид, устойчивость поделки, соответствие теме конкурса, отмечают организаторы.

Также можно сделать листовку в защиту живых елей с призывом не вырубать хвойные деревья. Листовка (формат А3 или А4) должна быть красочной, информация легко читаемая.

– Нам вы отправляете фото листовки и фото-отчет по развешиванию листовок в вашем городе или районе, – поясняет Марина Фомина. – Оценивается подача информации, красочность листовки, оригинальность выполнения, девиз или призыв и качество фотографий, также количество листовок. 

Участниками акции могут стать все желающие независимо от возраста и места проживания. Заявки принимаются до 16 декабря, а сами работы можно принести до 17 декабря  включительно. Победителей ждет новогодняя елка с Дедом Морозом и дискотека «Елки-иголки», а также конкурс на лучший лесной костюм. Подробнее – в положении конкурса, с которым можно ознакомиться здесь. 

Фото: ps.vk.me

 

image
image